4 совета, как улучшить конверсию посетителей на ваш сайт.

4 совета, как улучшить конверсию посетителей на ваш сайт.

Как улучшить конверсию посетителей? Этот вопрос волнует многих собственников Интернет – ресурсов. Есть четыре универсальных способа, которые по отдельности или в комплексе позволят устранить эту проблему.

1. Вам необходимо улучшить навигацию по сайту, сделав её более удобной и приятной. Надо понимать, что нагромождение ссылок не принесет никакой пользы. По данным социологических опросов ВЦИОМа, если посетителю сайта требуется более трех минут на покупку товара или заказа определенных услуг он попросту покинет этот сайт или откажется от приобретения товара. Поэтому создание удобного пользовательского интерфейса на прихоть, а жизненная необходимость. 


2. Вам следует уделить особое внимание возможности вашего гостя, ознакомиться с функционированием сайта. Чему очень способствует размещение на сайте подробный и обстоятельных комментариев, подсказок и FAQ – советов. Можно использовать как графическое, так и текстовое уведомление посетителя сайта, которое будет побуждать его к действию. 


3. Необходимо проверить отображение вашего сайта в различных браузерах. Ведь сайт по разному отображается в разных браузерах, и прекрасная картинка в Эксплорере, отнюдь не предполагает аналогичного изображения в Опере. Таким образом, нерасторопность в этом вопросе может лишить вас львиной доли покупателей. 


4. Не скупитесь на размещение обстоятельных и исчерпывающих аннотаций к товарам. Выкладывайте на сайте, только правдивую информацию и будьте покойны, клиент по достоинству оценит ваши старания. Распространяйте практику поэтапного информирования заказчика, о процессе выполнения заказа. 


Как итог, если вы будете выполнять эти инструкции вы никогда не останетесь без клиентов, а ваш карман не будет скучать по деньгам.


Похожие записи в блоге

Все статьи