Как добавить подпись и печать к печатной форме счета в CRM Битрикс24

Как добавить подпись и печать к печатной форме счета в CRM Битрикс24

Все знают что на корпоративном портале в CRM возможно выставление счёта, которое займёт примерно 5 минут вашего времени и автоматически оформит документ по заранее заданным на портале правилам. Останется только поставить печать и подпись в нужном месте.

Так вот в системе Битрикс есть возможность добавить печать и подписи на счета. Делается это следующим образом:

Необходимо получить получить административный доступ к корпоративному порталу, на счета которого мы собираемся добавить печать и подписи. 

После получения доступа в административной панели следуем по пути "Магазин -> Настройки -> Платежные системы".

1.png

Далее нам следует изменить "Банковский перевод (Компании)", а там нас интересует вкладка "Типы плательщиков". 

В списке обработчиков ищем обработчик "Счет (bill)", а в свойствах видим все данные, которыми заполняются счета при автоматическом создании. 

Вот именно сюда и нужно добавить печать и подписи. Можно пролистать до печати, но быстрее будет нажать комбинацию клавиш Alt + F, которая откроет в браузере окно поиска по словам и ввести слово "печать".

Окно автоматически пролистает всё до места, где можно добавить печать. Добавление элементарное - кнопкой "Добавить файл". 

Для печати рекомендуется изображение размером 150x150 пикселей. 

Сразу под печатью есть возможность добавить 2 подписи, а именно: 

  • Подпись генерального директора (рекомендуемые размеры 200x50 пикселей); 
  • Подпись главного бухгалтера (рекомендуемые размеры 200x50 пикселей). 

Если до вас кто-то уже заливал туда изображение печати или подписи, то появится возможность удалить предыдущий вариант или перезаписать его нажав кнопку "Добавить файл", а потом применив или сохранив изменения. 

В результате этих действий на счетах появятся печать и подпись в соответствующих местах. Если вы следовали рекомендациям о размерах изображений, то они будут корректно отображаться.

Проверить результат можно непосредственно в CRM счетах скачав любой счёт вашей компании в PDF или отправив файл на печать. 

В случае, если нам нужен счёт без печати и подписей, то ничего убирать не нужно, а просто нажать на кнопку "Печатать без печати и подписей" или "Скачать PDF без печати и подписей".

Похожие записи в блоге

Все статьи