Оптическое распознавание документов для Битрикс24

Оптическое распознавание документов для Битрикс24

Предназначено для распознавания отсканированных документов на портале.

Используйте данное решение в ходе выполнения своих бизнес-процессов над документами для эффективной реализации документооборота или архива.

Распознанный текст добавляется в поле описание документа, которое индексируется модулем поиска на портале. Таким образом вы получаете возможность искать среди сканированных документов.

Для корректной работы модуля на сервере необходимо установить библиотеку Tesseract-ocr и leptonica. Мы подготовили видеоурок для быстрой установки. Если у вас что-то не получится, обратитесь к нам.

Установка
1. Скачайте, установите модуль из маркетплейса. Решение разворачивает инфоблок для хранения очереди на распознавание, агент и активити для бизнес-процессов.
2. После этого перейдите в настройки модуля Распознавание документа, проставьте язык распознавания и количество документов, забираемых из очереди за один проход. Учитывайте, что операция распознавания достаточно трудоемкая, поэтому мы вынесли ее в фоновое выполнение.
3. В дизайнере бизнес-процессов на вкладке "Обработка документов" появится новый инструмент - "Запись в очередь на распознавание". С помощью этого активити проставьте нужный элемент в очередь. Активити записывает ID указанного документа в очередь документов на сканирование, и присваивает элементу очереди статус new. Элементы содержатся в инфоблоке-очереди.
4. Агент CmcartTesseract::Check(); раз в 10 минут просматривает очередь документов (инфоблок) - и выбирает оттуда документы со статусом new в том количестве, которое указано в настройках модуля, при этом элементу очереди присваивает статус InProgress.

РешениеПопробовать
Стоимость такого проекта: 19 900 рублей

2014-12-06_12-17-05.png

2014-12-06_12-33-36.png

2014-12-06_12-16-32.png

2014-12-06_12-16-46.png





Похожие записи в блоге

Все статьи