Внедрение корпоративного портала для компании Jam`s cool ("Джем скул")

Внедрение корпоративного портала для компании Jam`s cool ("Джем скул")

Музыкальная школа Jam`s cool ("Джем скул") необычный представитель отрасли. Школа специализируется на неакадемических направлениях музыки, а так же успешно внедряет современные методики обучения.

Цель проекта: 

♦  Внедрение инструмента для учёта и анализ продаж;

♦  Создание рабочей площадки для взаимодействия преподавателей и учеников;

♦  Интеграция площадок продажи продукта и обучения студентов.


Решение 
Для компании "Джем скул" корпоративный портал 1с-Битрикс оказался оптимальным решением, объединяющим в себе широкий функционал для анализа финансовых показателей компании и удобную платформу для воплощения в жизнь самых прогрессивных идей.  

Внедрение CRM-системы
Внедрённая система обеспечила полноценный анализа продаж и маркетинговых каналов. Благодаря интеграции с телефонией снизилось время обработки звонков. Статистика вызовов и прослушивание записей разговоров доступны прямо из CRM. 
  
Система календарей и расписаний
До появления портала расписание школы существовало в виде системы связанных документов Google Docs. Но с внедрением Битрикс24 было решено сделать всех студентов школы пользователями экстранета с общим календарём. Составлять расписание стало гораздо проще: система показывает, кто из преподавателей в какое время свободен. Каждый урок отмечается в календаре как событие, приглашение на которое отправляется автоматически преподавателям и студентам, с указанием времени и места проведения. 

Обучение онлайн 
Для запуска этого проекта был создан интернет-магазин на платформе Битрикс «Управление сайтом. Малый бизнес». Этот ресурс был проинтегрирован с корпоративным порталом таким образом, чтобы для каждого студента, при покупке образовательного курса, открывался доступ ко всем аудио-, видео-, графическим и текстовым материалам на корпоративном портале. Так же студент может  отправлять сделанные задания преподавателю на проверку. Но эта возможность ограничена во времени и пропадает по истечении срока действия купленного курса. При этом все материалы курса остаются доступны, и ученики, не освоившие предмет за отведённое время, могут изучать материалы до тех пор, пока не будут уверены в своих силах. 
Таким образом, портал стал ещё и площадкой для дистанционного образования. 

Мобильное приложение
Для вовлечения студентов в процесс обучения было разработано мобильное приложение с элементами геймификации. В приложении формируются интерактивные рейтинги, в которых отображаются достижения учеников. Для того чтобы все обучающие материалы стали доступны с любых мобильных устройств, нашими специалистами был разработан аудио-, видеоплеер, работающий на платформе iOS, в отличие от штатного. 
  
Для всего персонала музыкальной школы был подготовлен курс и проведено обучение продуктивному использованию корпоративного портала.

Специализации: Внедрение корпоративного портала

Похожие записи в блоге

Все статьи