Автозадача из письма для коробочного Битрикс24

Автозадача из письма для коробочного Битрикс24

Модуль позволяет ставить задачи сотрудникам с помощью электронного письма, без входа на портал.

Ставьте задачи сотрудникам с помощью электронной почты, без входа на портал. Для этого:

1. Создайте письмо на своём корпоративном почтовом ящике.

В нём укажите:

  • получатель (корпоративный почтовый ящик сотрудника) — это ответственный за выполнение задачи сотрудник. Если получателей несколько, то первый будет ответственным исполнителем, а остальные — соисполнителями.

  • также прописываете отправку копии письма на служебный почтовый ящик (ящик любого почтового сервера, который не принадлежит никому из сотрудников);

  • пользователи портала, чьи электронные почтовые адреса вы укажете в копии письма, будут поставлены соисполнителями в задаче;

  • тема письма — это название задачи;

  • текст письма — это текст задачи;

  • при необходимости прикрепите к письму файлы, они будут вложены в созданную на портале задачу.

Вы, как отправитель письма, становитесь постановщиком задачи.

Если в письме присутствует текст, который нежелателен для трансляции в задаче (автоподпись, реквизиты контакта), в настройках модуля следует задать признак конца задачи, например, фразу «end of task» (желательно, чтобы фраза не содержала спецсимволов). В этом случае текст после указанной фразы в описание задачи не попадет.

2. Отправляете письмо.

3. На основе отправленного письма модуль генерирует задачу на портале, сопоставляя постановщика задачи с отправителем письма; получателей с исполнителями/соисполнителями; тему письма с названием задачи, а текст письма с текстом задачи. Вложенные в письмо файлы прикрепляются к задаче.

Внимание!

Если адрес отправителя или получателя не соответствует ни одному из сотрудников, задача создана не будет.

Проверьте, есть ли у вас возможность ставить задачу выбранному сотруднику через портал. Решение не поставит задачу из письма, если у вас нет прав ставить задачу данному человеку.

Если на письмо будет получен ответ, он привяжется к задаче в виде комментария.

Данное решение использовалось в проекте для компании Теремок. Модуль помог вовлечь сотрудников в активное использование корпоративного портала.

Стоимость такого проекта: 9900 рублей.

Попробовать

Похожие записи в блоге

Все статьи