Карьера в Эм Си Арт: история руководителя проектного офиса

Карьера в Эм Си Арт: история руководителя проектного офиса

История карьерного успеха Юлии Н., руководителя проектного офиса.

Про трудоустройство в Эм Си Арт

Краткая предыстория: у нас с супругом была небольшая студия по созданию сайтов на 1С-Битрикс. Сначала был штат сотрудников с офисом в Рязани. Но, к сожалению, наши требования к результату росли быстрее, чем возможности студии и сотрудников, из-за этого не могли получать удовлетворение от создаваемого продукта. В дополнение к этому нам никак не удавалось добиться от сотрудников тех же рвения и болезни работой, что были у нас. Работать только за деньги абсолютно не хотелось, поэтому решили попробовать что-то кардинально другое.

Так мы в 2018 году закрыли все свои проекты, закрыли студию, построили автодом и решили поехать в большое путешествие по России. 4 теплых месяца мы путешествовали от Рязани до Дальнего Востока, побывали на Урале, Алтае, в Тыве, на Байкале и доехали до Японского моря.

Автомобиль на фоне природы

Вернувшись домой, я немного отдохнула и встал вопрос: чем заниматься? Возвращаться к студии не хотелось, была большая усталость от той ответственности, которая лежит на плечах работодателя. И так как опыт работы с Битриксом был большой, я решила пойти путем наименьшего сопротивления и устроиться контент-менеджером — на работу, где результат зависит только от тебя.

Про начало карьеры

Так как у меня на тот момент был маленький ребенок (сыну исполнилось 2 года), я не рассматривала полную занятость, пошла на фриланс уже в качестве исполнителя, поработала в нескольких проектах как контент-менеджер. Я знала про рейтинг партнеров Битрикса и пошла по пути холодных писем: написала в 5 самых крупных компаний из рейтинга (спойлер: Эм Си Арт как раз одна из компаний из этого списка). Вакансии контент-менеджера не было ни в одной из этих компаний, ответа я ни от кого не получила, продолжила заниматься фрилансом. И через 2 месяца мне приходит письмо от Максима, технического директора Эм Си Арт, с предложением посотрудничать. Я сдала тестовое задание — так началась моя история в Эм Си Арт.

Начала свою деятельность с работы над обновленной версией сайта Эм Си Арт. Спустя какое-то время Максим предложил мне взять на себя ответственность в том числе по управлению этим проектом, я начала знакомиться с командой. Сайт был выложен в продакшн, моя основная деятельность по этому проекту закончилась.

Максим предложил мне новый уже клиентский проект, не связанный с контентом. Так я по сути стала менеджером проекта в Эм Си Арт. Была задача разработать систему по подбору персонала на базе Битрикс24. Это была для меня абсолютно новая деятельность, потому что ранее я плотно работала только с платформой «1С-Битрикс: Управление сайтом», а Битрикс24 знала только как пользователь. Это был сложный для меня проект: на нем была молодая команда, мы много ошибались, не всегда получалось управлять ожиданиями, не всё шло по плану, но мы выстояли и сдали проект, заказчик пользуется системой по настоящий день.

А дальше мне доверили второй, третий проект и так далее. Интересные разнородные проекты, крутая амбициозная команда, огромный новый опыт. В 2021 году Антон, генеральный директор, предложил мне попробовать себя в роли руководителя проектного офиса (это как управлять маленькой студией только с очень большими и серьезными проектами). И вот в данной роли я пишу свою историю.

Девушка работает за ноутбуком и сидит на траве

Про советы новым сотрудникам

  • Не бойся показать, что ты чего-то не знаешь: знать всё невозможно. Шаг за шагом, вопрос за вопросом — и ты уже не стоишь на месте, а движешься вперед. 
  • Будь честным и позитивным — тогда команде будет комфортно с тобой работать, а настроение внутри команды во многом влияет на успешно закрывающиеся задачи.
  • Погружение в работу и процессы = наращивание экспертизы. Не будь поверхностным, делай свое дело хорошо и качественно.
  • Не бойся признавать свои ошибки. Ошибаться — это нормально, без ошибок невозможно расти.

Про личные качества, которые помогли в карьерном развитии

На мой взгляд, в основе лежит принцип: работа не ради работы, а работа на результат. У меня нет отношения к работе, как к просто деятельности, которую я должна работать 8 часов в день с понедельника по пятницу (это же в общей сумме половина жизни!). К каждой новой задаче нужно относиться с интересом и с желанием получить результат, а не просто как к тому, чтобы дожить до конца рабочего дня. Нет интереса и желания сделать что-то хорошее — не будет и хорошего результата.

Селфи девушки в наушниках

Наши вакансии

Другие публикации из рубрики «Карьера в Эм Си Арт»:

История руководителя отдела аналитики →
От неопытного менеджера до руководителя за 3 года →

Похожие записи в блоге

Все статьи