Обновление пользователей из Excel для коробочного Битрикс24

Обновление пользователей из Excel для коробочного Битрикс24

Модуль позволяет обновлять данные пользователей портала из заранее подготовленного Excel файла.

Если у вас возникла необходимость в массовом обновлении данных пользователей — делать это вручную долго и крайне неудобно, ведь нужно открыть карточку каждого пользователя и внести изменения. Допустим, у вас возникла необходимость проставить почтовые индексы у всех пользователей или сменить им пароли. В таком случае будет очень удобно использование решения от Эм Си Арт «Обновление пользователей из Excel для коробочного Битрикс24».

Как именно этот модуль может помочь?

Предварительно следует создать файл с расширением .xlsx и внести в него все необходимые изменения по полям с привязкой к пользователю. То есть каждая строка должна содержать данные по одному пользователю. Данные вносятся по столбцам с соответствующими названиями. Какие именно поля вы можете обновить, смотрите в списке кодов ниже.

Для идентификации пользователя в процессе обновления данных, модуль может использовать любое из указанных вами полей — логин, email или другое. Это поле должно быть уникальным во избежание путаницы.

На следующем шаге задайте соответствия столбцов и обновляемых данных. Для корректного обновления пользуйтесь таблицей кодов. В столбце «Столбец Excel» будут автоматически отображены заголовки из вашего файла. В столбце «Свойство пользователя» необходимо задать коды соответствия из списка.

После задания всех соответствий нажмите «Начать импорт».

Если все параметры были заданы корректно, выйдет надпись «Готово» — значит, данные пользователей успешно обновлены.

Стоимость такого решения: бесплатно.

Попробовать


Похожие записи в блоге

Все статьи