1С – Битрикс: Управление сайтом 16.0

1С – Битрикс: Управление сайтом 16.0

Совсем недавно состоялась презентация новой E-commerce платформы на «1С-Битрикс». Платформа весьма активно развивается, её используют более 140 000 тыс. клиентов для управления своим сайтом. Последние цифры говорят о том, что среди коммерческих систем доля 1С-Битрикс - 63,3%, и эта доля постоянно растёт.

1С – Битрикс: Управление сайтом 16.01

Совсем недавно состоялась презентация новой E-commerce платформы на «1С-Битрикс».
Платформа весьма активно развивается, её используют более 140 000 тыс. клиентов для управления своим сайтом. Последние цифры говорят о том, что среди коммерческих систем доля 1С-Битрикс - 63,3%, и эта доля постоянно растёт.
Сегодня продукт уже не является просто «коробкой». Это совокупность набора сервисов. Устанавливая их на хостинг, клиент может подключать разнообразные дополнения – систему ускорения сайтов, сканер безопасности, систему нотификации, персонализация, облачный мониторинг и многое другое.
В новом релизе платформы «1С-Битрикс» появятся:
- Поддержка24.
- Образцова-показательно адаптивный интернет-магазин.
- Модуль управления баннерами.
- Новая e-commerce платформа D7.
- E-mail маркетинг: конструктор для писем и триггерных рассылок, BigData в персональных триггерных рассылках.
- Единая авторизация (SSO).
- Единый веб-кластер.
- 1С-Битрикс: Enterprise.
- 1С-Битрикс: Мобильная платформа.

А теперь обо всех нововведениях поподробнее.

Поддержка24
Для того, чтобы помощь приходила как можно раньше, появился такой сервис, как Поддержка24. Сервис будет доступен для каждого менеджера интернет-магазина, администратора либо контент-менеджера, пользователи смогут получить ответы на все вопросы без обращения в техподдержку. Для этого можно будет воспользоваться статьями, видео-материалами, учебными курсами, найти необходимую информацию в глобальной базе знаний.

Адаптивный интернет-магазин
Современный интернет-магазин своими силами сделать достаточно сложно. Поэтому, все больше и больше клиентов берут готовые продукты в качестве основы для запуска своего первого интернет-проекта и затем его развивают, наращивая дополнительный функционал. Специально для таких клиентов было разработано уникальное решение. Это интернет-магазин, который адаптирован для мобильных устройств, имеет современный и привлекательный дизайн, отвечает требованиям SEO, имеет встроенный сервис BigData и интегрируется с 1С в режиме Real-time. Для клиентов появится возможность в режиме онлайн следить за отгрузкой и оплатой товара. Кроме изменения заказов, теперь буду передаваться статусы по документам, а значит, можно будет отслеживать, как работают кладовщики и бухгалтера.

Е-commerce платформа D7
Новая платформа для разработки интернет-магазина поддерживает омниканальность, real-time обмен данными с 1С: ERP 2.0. Архитектура D7 существенно увеличивает производительность платформы и обеспечивает устойчивость сайтов даже в пик посещаемости.

D7 соответствует требованиям Google и Яндекс к SEO-оптимизации. В ней представлен набор маркетинговых и аналитических инструментов для повышения эффективности работы интернет-магазина. Переход на новую платформу осуществляется с помощью мастера миграции.
При переходе на новую платформу у пользователей появятся:
- новая система обработки заказов;
- новая система управления службами доставки;
- новая схема управления платежными системами;
- новая система управления профилями пользователей;
- новая система управления складами.

Благодаря пользовательскому фидбеку в новом релизе представлены дополнительные опции:
- торговые предложения (SKU);
- наборы и комплекты;
- адаптивный шаблон компонента оформления заказов;
- подарки в компонентах;
- маркетинговые акции;
- интеграция с торговыми площадкам.

E-mail маркетинг и BigData
Теперь у пользователей появятся возможности осуществленияе рассылок, управления клиентскими базами, настройки автоматической и индивидуальной рассылок и отдельный немаловажный блок - триггерные рассылки, которые экономят огромное количество сил и при этом позволяют увеличить средний чек и получить дополнительные заказы. Одним из основных преимуществ является простота в работе – рассылку можно подготовить очень просто, используя готовые шаблоны и редакцию.
Повысить конверсию e-mail рассылок позволит BigData. Этот сервис позволяет создавать персонализированные рассылки только заинтересованным клиентам.

Единая авторизация (SSO)
После обновления платформы на 16.0 в административном разделе появится кнопка авторизации через Битрикс24. Также, если у вас есть свой Битрикс24, то с помощью логина и пароля от него вы сможете зайти на любой сайт на «1С-Битрикс».

Мобильное приложение 3.5
Теперь в нём появились: офлайн режим для приложений, новые параметры в конструкторе мобильных приложений, изменение дизайна нативных элементов через CSS, новые элементы интерфейса, кроссплатформенность и поддержка 64-битной архитектуры в клиентских приложениях.

Эластичный веб-кластер
Технология неограниченного масштабирования для обработки пиковых нагрузок, которые могут возникнуть, когда проводятся крупные акции и распродажи, мероприятия или платформа подвергается мощным DDOS-атаки. Облачная технология позволяет сегодня создать «катастрофоустойчивый веб-кластер», тем самым, построив дополнительный облачный Датацентр. Изменения касаются не только технологий, но и системы лицензирования. Теперь можно лицензировать минимальное число серверов для обычной нагрузки, а также можно выбирать периоды времени на год, в которые требуется масштабирование до любого числа серверов (1,2, 4 месяца).

Первое обновление платформы планируется осуществить 15 декабря, а финальное, с оставшимися дополнениями – 23 декабря.
Подводя итог можно смело заявить, что новая E-commerce платформа на «1С-Битрикс» является действительно революционной и надёжной. Это отличный пример слаженной партнёрской работы.

Похожие записи в блоге

Все статьи