Модуль массового запуска бизнес-процессов на сущностях CRM

Модуль массового запуска бизнес-процессов на сущностях CRM

В жизни многих порталов случается момент, когда накоплено уже большое количество сделок или контактов в CRM. Если в это время создается бизнес-процесс, добавляющий новые или обработанные данные в сделки/контакты, возникает необходимость "прогнать" его по всем сущностям, которые уже есть в системе.

В жизни многих порталов случается момент, когда накоплено уже большое количество сделок или контактов в CRM. Если в это время создается бизнес-процесс, добавляющий новые или обработанные данные в сделки/контакты, возникает необходимость "прогнать" его по всем сущностям, которые уже есть в системе. Решение этой задачи вручную отнимет очень много времени и сил. 

Для таких случаев нами был создан модуль массового запуска бизнес-процессов (БП) на сущностях CRM.

После установки модуля на портал доступ к этому модулю находится в административной части портала, в разделе "Сервисы" 

ris1.png

Сейчас реализован запуск БП только для сделок, но далее модуль будет доработан и можно будет выбирать другие сущности CRM. 

На странице параметров для Сделок мы выбираем требуемый бизнес-процесс из списка. 

Чтобы удостовериться, что модуль на вашем портале работает корректно, вы можете выбрать одну тестовую сделку и внести ее id в поле ID сделки, а затем нажать кнопку "Тестовый запуск для одной сделки". Если все отработает штатно, вы можете переходить к массовому запуску. 

ris2.png

Для массового запуска кроме выбора нужного бизнес-процесса установите размер шага (сколько сделок будет обработано за один прогон). Это позволит избежать вылета по тайм-ауту. Оптимальным является количество 20-50 сделок. 

Затем нажимайте кнопку "Начать процесс". По мере выполнения скрипта на странице будет изменяться счетчик обработанных сделок, показывая прогресс выполнения задачи.

Решение: попробовать

Стоимость такого проекта: 9 900 руб.

Похожие записи в блоге

Все статьи